정책 Q&A

> 정책마당 > 정책 Q&A

카드를 발급 후 사용등록도 하지 않았는데 연회비를 내야하는지?

□ 본인이 직접 카드수령 할 경우 일정기간 경과 후 카드발송 거래정지는 자동으로 해제가 됩니다.

 

ㅇ 연회비는“신용카드 개인회원 표준약관”제4조 2항에 따라 최초년도 연회비는 면제되지 않으며, 카드사는 카드이용대금에 우선하여 연회비를 청구할 수 있습니다.

 

□ 다만, 연회비 부과시점을 기준으로 1년 이상 카드를 사용하지 않은 회원의 연회비는 부과되지 않습니다.

 

 

 
다음글과 이전글
순서 글 제목
이전글 직불형 카드로 결제관행을 바꿔야 하는 이유는?
다음글 카드의 유효기간이 경과하면 자동으로 재발급되는지 갱신카드의 발급기준은 어떻게 되나요?
Top